Какими должны быть украшения для пирсинга
Несколько параметров, на которые стоит обратить внимание при выборе украшений для пирсинга.
  • Поверхности и торцы украшений должны быть гладкими, без зазубрин, царапин, заусенцев, полировочных составов. Царапины на украшении будут оставлять микротравмы на канале, что также увеличит срок заживления вашего пирсинга.
  • Поверхность металлов должна иметь соответствующую зеркальную полировку. Чем более гладкое украшение, тем меньше выделений к нему прилипает, а это значит, что засохшая лимфа не травмирует канал, и заживление проходит лучше.
  • Самый безопасный тип резьбы - внутренняя, или безрезьбовые типы украшений.

Материалы украшений для пирсинга

из какого материала должны состоять украшения для пирсинга
Титан
Материал должен соответствовать следующим стандартам:

- ASTM F136
- ASTM F67
- ASTM F1295
Золото
Для любителей сверкать профессиональные пирсеры могут предложить золото 14 карат или выше (без никеля и кадмия). К примеру, жёлтое, белое или розовое.
Безникелевый сплав платины
Безникелевый сплав платины встречается редко, но так же может быть использован в качестве украшения для свежего прокола.
Ниобий
Ниобий используется в космической промышленности, но и в теле человека он замечательно себя чувствует, не вызывая аллергических реакций.
Боросиликатное стекло
Плавленное кварцевое стекло, бессвинцовый боросиликат, бессвинцовое натриево-известковое стекло так же как и безникилиевый сплав платины встречается крайне редко, однако если ваш мастер предложит вам установить украшение из такого материала, доверьтесь ему!
  • Напоминаем, что медицинскую (хирургическую) сталь использовать для свежих, заживающих и заливших проколов не стоит, если вы опасаетесь аллергических реакций. Хороший мастер не будет рисковать Вашим здоровьем и не предложит стальное украшение.
Автор статьи: Сергей Медведев

Полезные статьи