Политика использования имени и логотипа АПП
АПП НЕ ОБУЧАЕТ И НЕ СЕРТИФИЦИРУЕТ НИ ПИРСЕРОВ, НИ ПИРСИНГ-СТУДИИ
Такая трактовка не должна использоваться нигде и никогда, как и любые трактовки, допускающие подобное толкование.
Ассоциация профессиональных пирсеров - это объединение мастеров и энтузиастов пирсинга, чья деятельность направлена на развитие индустрии.

ОГОВОРКА АПП: АПП НЕ ОБУЧАЕТ И НЕ СЕРТИФИЦИРУЕТ НИ ПИРСЕРОВ, НИ ПИРСИНГ-СТУДИИ. Такая трактовка не должна использоваться нигде и никогда, как и любые трактовки, допускающие подобное толкование.

Несмотря на то, что АПП обеспечивает образование пирсеров, мы не учим делать пирсинг, и мы не можем считаться обучающей организацией.

Наличие сертификата участия в одной из наших конференций не дает оснований заявлять о членстве в Ассоциации. Участие в классах АПП не дает «сертификации», «обучения», членства АПП и права на использование логотипа АПП.

Логотип Ассоциации Профессиональных Пирсеров используется членами ассоциации на официальных документах, сайте, в печатной продукции и цифровом медиа, а также организаторами мероприятий АПП и других мероприятий, которые проходят при поддержке Ассоциации.

Логотип рекомендованного мастера Ассоциации Профессиональных Пирсеров (далее рекомендованный мастер), равно как официальный хештег «#ruAPProved» в цифровом Медиа:

1
Логотип рекомендованного мастера позволительно использовать ТОЛЬКО ДЕЙСТВУЮЩИМ мастерам, рекомендованным Ассоциацией в качестве показателя соответствия требованиям, предъявляемым к мастерам АПП, на фотографиях работ, выполненных данным мастером в одобренной комиссией студии. Статус «переезд» в локаторе приравнивается к «приостановлению членства» (но без удаления из локатора), поэтому не дает право на использование логотипа до момента согласования нового рабочего места с приемной комиссией.
2
В случае окончания действия статуса «рекомендованный мастер» необходимо прекратить использование логотипа.
3
Человек, использующий логотип без разрешения, или утративший право на его использование, может быть занесен в черный список с оглаской в информационных порталах Ассоциации.
4
Запрещается использование логотипа в личных целях, которые могут опорочить репутацию Ассоциации и/или с целью извлечения личной выгоды. Нарушение данного соглашения ведет к автоматической потере статуса «рекомендованный мастер».
5
В инфоповодах о гостевой работе рекомендованного мастера допустимо упоминание Ассоциации как графически (логотип на афише), так и текстово (анонс с упоминанием что Мастер является рекомендованным) если работа планируется в студии, в которой возможно обеспечить безопасную работу. Если студия является основным местом работы другого рекомендованного мастера - допустимо использование логотипа и хештега в том числе на работах мастера, выполненных в этой студии. В остальных случаях использование логотипа запрещено и может расцениваться как извлечение личной выгоды.
6
Логотип может использоваться на фотографиях только собственноручно выполненных работ рекомендованного мастера. Использование логотипа на чужих работах не допускается. Проверить легитимность использования логотипа можно в локаторе рекомендованных мастеров
7
Не допускается использование логотипа на фотографиях, на которых пирсинг сделан с нарушением стандартов АПП, а также фотографиях, которые можно трактовать двояко, если они могут навредить репутации Ассоциации.
8
Ассоциация регулирует нормы по пирсингу, поэтому логотип может использоваться только на фотографиях с пирсингом. Использование логотипа или хештега в постах с отсылками, рекламирующих или пропагандирующих другие процедуры, в том числе косметологические и бодмод, не допустимо.
9
Все остальные случаи, не описанные в данном соглашении, согласуются непосредственно с Комитетом по использовании имени и логотипа АПП (члены координационного совета) в индивидуальном порядке.
10
Любой член Комитета по использовании имени и логотипа АПП имеет право потребовать удалить размещенные материалы с логотипом, если они могут трактоваться как противоречащее правилам размещения логотипа Ассоциации. Спорные ситуации решаются с Комиссией ПОСЛЕ удаления данного материала. Нарушение данного соглашения ведет к потере статуса рекомендованного мастера.

Полезные статьи